Nordsachsen
[Mitglieder] [Leipzig] [Landkreis Leipzig] [Nordsachsen]
Schornsteinfeger- Innung Leipzig
Willkommen
Service
Mitglieder
Infothek
Über...
Impressum
Intern
QM-UM

Stand: 08.09.2014

Anschriften der bevollmächtigten Bezirksschornsteinfeger im Landkreis Nordsachsen:

Altenhoff, Rüdiger

Straße der Jugend 12b
04860 Torgau
Tel.: (03421 )712855
Email: ruediger.altenhoff@schornsteinfeger-leipzig.de

Arloth, Ralf

Torgauer Str. 36 d
04849 Bad Düben
Tel.: (034243) 29 380
Funk: (0151) 56 90 35 65
Fax: (034243) 29 386
eMail: ralf.arloth@schornsteinfeger-leipzig.de

Beilschmidt, Jens

Hauptstr. 37a
04683 Naunhof OT Fuchshain
Tel.: (034297) 49003
Funk: (0174) 2186367

Budschigk, Mario

Hauptstr. 22
04509 Löbnitz OT Sausedlitz
Tel.: (034208)78281
Fax: (034208)78281
Funk: (0170/5349117)

Dübener, Matthias

Zschöllauer Str. 1a
04758 Liebschützberg/ Terpitz
Tel.: (03435 )620287
Funk: (0176 )62133637
Fax: (03435) 621525
Email: matthias.duebener@schornsteinfeger-leipzig.de

Felgner, Uwe

Dorfstr. 26
04435 Schkeuditz OT Wolteritz
Tel.: (034207)42749
Funk: (0177 )2685509
Fax: (034207 )42750
eMail: uwe.felgner@schornsteinfeger-leipzig.org

Friedrich, Ruthard

Zum Stadtpark 1
04880 Dommitzsch
Tel.: (034223)48686 
Funk: (0152 )34193604
Fax: (034223)48604
eMail: ruthard.friedrich@schornsteinfeger-leipzig.org

Friedrich, Torsten

Zur Welsauer Mühle 26
04860 Torgau, OT Zinna
Tel.: (03421 )705837
Funk: (0172 )3574970
Fax: (03421 )705864
eMail: torsten.friedrich@schornsteinfeger-leipzig.org

Gaumnitz, Mario

Dorfstr. 24
04838 Jesewitz OT Liemehna
Tel.: (0343241 )52791
Funk: (0151 )17278510
Fax: (034241) 579753

Hilbert, Peter

Städtelner Str. 136
04416 Markkleeberg
Tel.: (034299) 68036
Funk: (0172 )3451472
Fax: (034299) 68037
eMail: hans-peter.hilbert@schornsteinfeger-leipzig.org

Höhne, Hans- Jürgen

Schloßstr. 15
04769 Mügeln
Tel.: (034362)32548 
Funk: (0162 )9893726
Fax: (034362)32549
eMail: hans-juergen.hoehne@schornsteinfeger-leipzig.org

Kluge, Torsten

Leipziger Str. 14
04860 Torgau
Tel.: (03421) 776506
Funk: (0177 )4252535
Fax: (03421) 776506
eMail: torsten.kluge@schornsteinfeger-leipzig.org

Melz, Frank

Buchenweg 5
04758 Thalheim
Tel.: (03435 )928891
Fax: (03435 )987721
eMail: frank.melz@schornsteinfeger-leipzig.org

Ohme, Lutz

Am Spießensberg 3
04435 Schkeuditz
Tel.: (034204)62000 
Funk: (0173 )3849037
Fax: (034204)36233
eMail: lutz.ohme@schornsteinfeger-leipzig.org

Opitz, Andreas

Gartenstr. 46a
04886 Beilrode
Tel.: (03421 )714579
Funk: (0172 )7407532
Fax: (03421 )714579

Schemmel, Andreas

Georg-Schwarz-Str. 146
04179 Leipzig
Tel.: (0341 )9003971
Funk: (0173 )5721048
Fax: (0341 )9003971
eMail: a_schemmel@gmx.de

Schultz, Mirko

Windmühlenweg 30 b
04849 Bad Düben
Tel. + Fax: (034925)72337 
Funk: (0176)20351998 
eMail: schlotfeger@arcor.de

Sie suchen “Ihren” zuständigen Bezirksschornsteinfegermeister?